Прайс-лист на оборудование

Варианты автономного отопления

Автономное отопление становится все более популярным среди населения. Оно помогает обезопасить себя от периодических сбоев в работе коммунальных служб и забыть о высоких тарифах. На сегодняшний день высокоэффективным теплогенератором является электрический котел для отопления дома. Он показывает КПД до 98%, отличается бесшумной и автономной работой, экологичностью и безопасностью в эксплуатации. На сегодняшний день в мире можно выделить три основных способа автономного отопления:

  • Для России характерно нагревание теплоносителя в котле, где и генерируется тепловая энергия. Данную схему можно обозначить как традиционную. В качестве топлива может быть использовано жидкое или твердое топливо, газ или электричество. Далее теплоноситель циркулирует по трубам, попадая в помещение, отдает часть тепла и возвращается обратно в котел;
  • Некоторые страны практикуют воздушную систему отопления: микроклимат в помещении поддерживается с помощью подачи подогреваемого воздуха, поступающего по воздуховоду;
  • Иногда для отопления используют специальные приборы (электроконвекторы, инфракрасные излучатели и др.), где электрическая энергия преобразуется в тепловую.

Западная Европа, США и Канада применяют два последних варианта. В России же можно увидеть только традиционную систему отопления. Для монтажа отопительной установки в доме необходимо сначала определиться с типом теплогенератора. Наиболее высокие показатели характерны для электродного отопительного котла. Широкий ассортимент данного товара можно найти в компании «Электрокотлы», работающей с 2005 года. Все модели отличаются высоким качеством и доступными ценами.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.