Прайс-лист на оборудование

Выбираем электрический котел для отопления дома

Многие, выбирая отопительное оборудование для жилых помещений, предпочитают руководствоваться надежностью и безопасностью котлов. Учитывая все плюсы и минусы того или иного вида котла отопления, стоит отметить, что на сегодняшний день широкой популярностью пользуются электрические отопительные котлы. И это неудивительно, ведь электрокотлы значительно дешевле, чем газовые или дизельные аналоги, при этом абсолютно не уступают в комфортности и отличаются длительным сроком эксплуатации.

Сравнение электрических и других видов котлов

Отдавая предпочтение газовому котлу, следует учесть, что, не смотря на бесшумную работу и использование газа как самого дешевого топлива, такое оборудование имеет низкую пожарную безопасность, сложность при монтировании системы и некоторые другие недостатки. Также для отопления используются твердотопливные котлы, Такое оборудование также работает на недорогом топливе и довольно популярно в частных домах, однако котел абсолютно не предназначен для использования в квартирах высотных домов.

А вот электрические котлы отопления, наоборот, отличаются простотой монтажа, бесшумностью работы, простотой в эксплуатации, небольшими размерами и повышенной безопасностью, а также они абсолютно не загрязняют окружающую среду и являются экологически чистым оборудованием. Кроме того, такие котлы идеально подходят как для частных домов, так и для квартир в многоэтажках. 

Купить электрический котел – это залог комфорта и домашнего уюта!

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.