Прайс-лист на оборудование

Виды котлов отопления

Для обогрева помещений в отопительный сезон, который длится в среднем 6 месяцев, используется самое разнообразное оборудование. В зданиях и сооружениях, не подключенных к централизованной отопительной системе, устанавливаются газовые, твердотопливные или электрические котлы. Подбирают котлы в зависимости от того, использование какого сырья является наиболее оптимальным для владельцев домов, загородных коттеджей, ресторанов, частных гостиниц, мастерских, небольших торговых точек.

Особенности разных котлов

Газовые котлы при сгорании топлива насыщают помещения остаточными после сгорания газа веществами, вредными для здоровья человека и домашних питомцев. Поэтому для монтажа котла обязательным является соблюдение всех установленных норм и требований, наличие разрешительной документации.

Твердотопливные устройства для обогрева жилых, производственных и нежилых помещений требует не только наличия вытяжки. Собственникам стоит рассчитывать на необходимость дополнительных расходов для транспортировки сырья (угля, дров), постоянное участие человека для загрузки топливных материалов. Даже если у аппарата есть функции автоматического розжига, дозирования сырья,- без излишних затрат времени и труда обойтись просто невозможно.

Надежные электрические котлы для дома не загрязняют воздух, не нуждаются в постоянном уходе, частом мелком ремонте. Они просты в установке и незаменимы в эксплуатации,- нагревают помимо помещений и воду для хозяйственных, бытовых нужд. Высокоэффективные электрические котлы отопления (КПД до 98%) по праву занимают лидирующие позиции по популярности из числа аналоговой техники. Купить электрокотел – это удобно и выгодно. 

Установка

Современная техника предполагает напольный или настенный монтаж для удобства пользователей и рационального использования имеющегося пространства. При выборе электрического котла отопления стоит учитывать мощность техники, ее особенности и соотносить данные с существующими запросами, личными пожеланиями.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.