Прайс-лист на оборудование

Электрокотлы: особенности и устройство

Электрокотлы для дома получают все большее распространение в России. Они имеют немало преимуществ перед отопительным оборудованием другого типа: это и доступная цена, и простота монтажа, и безопасность, и неприхотливость в уходе, и компактность, а также бесшумность, экологичность. 

Электрический отопительный котел, цена которого не высока, имеет более простую конструкцию в сравнении с жидкотопливным оборудованием. Как результат, такой котел не нуждается в регулярном обслуживании и чистке. Пользователю не придется заботиться и о своевременной закупке топлива. 

Что представляет из себя электрический котел отопления?

Это достаточно простое устройство. Главный его элемент – теплообменник, состоящий из бака, электронагревателей, блока управления и регулирования. Некоторые модели дополнительно комплектуются насосом, предохранительным клапаном, фильтром и расширительным баком.

Электрокотлы для отопления частного дома различаются по мощности. Устройства небольшой мощности могут быть однофазными (220 В) и двухфазными (380 В). Трехфазные котлы, как правило, имеют мощность более 12 кВт. Оборудование, имеющее мощность более 6 кВт, обычно выполняется как многоступенчатое. Такой подход позволяет более рационально расходовать электроэнергию, не включая котел на полную мощность, если усиленное отопление не требуется. В целом, современное оборудование позволяет максимально рационально расходовать электроэнергию, снижая расходы на отопление. 

На участках, где часто случаются перебои с подачей электроэнергии, электрокотел нередко используется совместно с твердотопливным котлом, который устанавливается в качестве резервного оборудования.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.