Прайс-лист на оборудование

Электродные отопительные котлы: особенности и преимущества

Электродные отопительные котлы имеют множество преимуществ. Благодаря своей функциональности отопительный котел на электродах можно установить в уже действующую отопительную систему, ресурсом для которой является магистральный газ.

Работают электродные котлы отопления на весьма не сложном и понятном принципе, что основывается на теплонагревательном элементе, который, нагреваясь, отдает свое тепло теплоносителю, роль которого приходится играть воде. Послелек она начинает циркулировать по отопительной системе, где проходит процесс обогрева труб и радиаторов.

Главный принцип работы котлов на электродах основывается на ионизации, в ходе которой на пластинах (электродах) образуются ионы с плюсовым и минусовым зарядом. Вместе с их появлением выбрасывается энергия, которая и нагревает теплоноситель. Чтобы сделать процесс цикличным, пропускаю ток, который периодично меняет свое направление в котле отопления. Это не дает оседать ионам на поверхность, заставляя их постоянно двигаться.

Преимущества электродных отопительных котлов

Электродный котел, купить который вы можете в нашей компании, имеет высокий КПД и автоматический контроль температурного режима. Подобный котел экономный и надежный. Есть возможность замены, по необходимости, теплонагревателя. В устройстве котла на электродах отопления присутствует очень большая отдача тепла, получить которую можно прикладывая сравнительно малую мощность без каких либо дополнительных приспособлений. Их работоспособность вполне осуществляется без всякого применения системы подачи газа.

 С использование подобного типа котла без осложнений проходит регулировка и контроль температуры на выходе, что без сомнений помогает снизить затраты на электроэнергию. К примеру с помощью встроенных часов можно задать установки по снижению температуры в электродном отопительном котле, на период времени, когда дома никто не находится, а в вечернее время, напротив, поднять температуру.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.