Прайс-лист на оборудование

Где применяют электрические котлы

Созданная в 2005 г. компания «Электрокотлы» специализируется на продаже электрических котлов отопления высокого качества. Полученные на протяжении долгих лет опыт и знания позволяют компании успешно развиваться на рынке и предлагать потребителям лучшую современную продукцию по доступным ценам. Специально обученный персонал предоставляет услуги по консультации, продаже, доставке и монтажу оборудования на высоком уровне в кротчайшие сроки.

Сфера применения электрических котлов

Сегодня большую популярность приобрели электрические котлы - купить их можно для отопления квартиры, частного дома, гаража, бани, сауны, производственных помещений. В целом сфера применения электрокотлов широка. Именно поэтому электрические котлы отопления различаются разной мощностью. К примеру, для отопления жилья достаточно мощности до 20 кВт, для отопления производственных помещений потребуются котлы мощностью более 30 кВт.

Электропитание менее мощных котлов осуществляется от однофазной (220 В) либо трехфазной (380 В) электросети. А для эксплуатации более мощных котлов применяется трехфазная сеть.

Как работают электрические котлы отопления

Работа  электрических котлов отопления заключается в распаде молекул воды под воздействием электротока на ионы. При подаче напряжения ионы начинают хаотично двигаться, за счет чего повышается температура воды, отопление поступает в батареи. А поскольку направление тока постоянно меняется, то оседание ионов не происходит.

Монтаж электрических котлов

Установка качественных электрических котлов, купить которые можно в компании «Электрокотлы», – удобный и простой способ обеспечения помещения теплом без котельной. Настоятельно рекомендуется производить монтаж оборудования специалистами сервисного центра, имеющими допуск к электромонтажным работам. В компании «Электрокотлы» работают опытные специалисты по монтажу электрокотлов любой сложности, которые в считанные минуты обеспечат помещение теплом.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.