Прайс-лист на оборудование

Почему использование отопительных котлов для отопления помещений выгоднее и лучше чем установка электрических конвекторов.

   Безусловно, на первый взгляд кажется, что установка конвекторов менее затрата и проста, чем монтирование системы отопления с отопительным  котлом. При этом продавцы конвекторов, зачастую, утверждают, что конвекторы в процессе эксплуатации не затратнее обычных электрических отопительных котлов. Но это только на первый взгляд. Конечно, монтаж системы отопления потребует от Вас первоначальных материальных вложений и трудовых затрат, но это с лихвой окупится за короткий срок. Основная причина этого, что для отопления всего дома Вам потребуется только один отопительный котел, тогда, как конвекторы Вам придется устанавливать в значительном количестве по всей площади отапливаемого помещения. Конечно, Вы можете возразить, что систему отопления с радиаторами тоже надо делать по всей отапливаемой площади, но здесь есть большое НО. В системах отопления Вам не потребуется обеспечивать каждый радиатор источником энергии,  так как в системах отопления  один отопительный котел производит нагрев теплоносителя, который циркулирует по всей системе отопления, включая радиаторы, и  отапливает  помещение. Тогда как  конвекторы, во-первых, потребуют от Вас электрической подводки к каждому конвектору (что безусловно затратно); во-вторых, суммарное количество потребляемой мощности всех установленных  в доме конвекторов будет значительно превышать необходимую мощность  отопительного котла,  что приведет в итоге к значительным материальным затратам на отопление дома.  

   При этом важно учесть, что экономия на отоплении дома станет очень существенной, если Вы установите в систему отопления энергосберегающий  отопительный электрический котел ЭОУ (электродный). Здесь очень важным моментом является то, что при отоплении одинаковой отапливаемой площади, в случае установки в систему отопления  энергосберегающего отопительного электрического котла ЭОУ (электродный), Вам потребуется на 40-45 процентов меньшей мощности в кВт энергосберегающего отопительного электрического котла ЭОУ, нежели в случае установки   ТЭНового электрического отопительного котла. Например, в случае, если для отопления Вашего дома требуется установка 10 кВт ТЭНового электрического отопительного котла, то энергосберегающего отопительного электрического котла ЭОУ (электродный) Вам будет достаточно мощностью всего в 6 кВт. Что, безусловно, будет не только значительно экономить Ваши финансовые средства на отопление дома, но также и поможет Вам избежать проблем с излишней нагрузкой на электрическую сеть, тем более, если есть ограничения по выделению мощностей в кВт на дом.

   Также существенным плюсом энергосберегающего отопительного электрического котла ЭОУ (электродный) является длительный срок службы. Гарантийный срок эксплуатации- 10 лет; срок службы энергосберегающего отопительного электрического котла ЭОУ (электродный)- 30 лет. 

 

 

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.