Прайс-лист на оборудование

Выбор радиаторов отопления для отопительной системы

На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор радиаторов отопления такие как: чугунные, биметаллические, алюминиевые, стальные. Рассмотрим каждый из них.

Чугунные радиаторы отопления. Многие годы считалось, что чугунные радиаторы отопления являются лучшим вариантом для автономной системы отопления. Но в последние годы в связи с развитием современных технологий в сфере производства радиаторов отопления, появились новые виды радиаторов отопления, которые не уступают по своим техническим характеристикам чугунным радиаторам и стоят гораздо дешевле.

Биметаллические радиаторы отопления.

Данный вид радиаторов отопления бывает двух видов: секционные и монолитные. Но в основе всех биметаллических радиаторов лежит один принцип производства. Стальная труба, по которой перемещается теплоноситель, заливается под большим давлением алюминием, это исключает контакт алюминия с теплоносителем, что является безусловным преимуществом биметаллических радиаторов отопления. Алюминиевые радиаторы с некоторыми теплоносителями вступают в реакцию, в связи с чем происходит завоздушивание системы отопления, что приводит к появлению воздушных пробок в отопительных системах. К тому же биметаллические радиаторы отопления очень надёжны, долговечны и имеют большой гарантийный срок эксплуатации.

Стальные радиаторы отопления. Данный вид радиаторов отопления по своим техническим характеристикам значительно уступает биметаллическим радиаторам отопления. У стальных радиаторов отопления по сравнению с биметаллическими радиаторами отопления значительно ниже показатель рабочего давления, к тому же стальные радиаторы отопления более чувствительны к гидравлическим ударам.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.