Прайс-лист на оборудование

Особенности электродного котла

Все чаще для отопления помещений в автономных системах используют электродный котел, купить который предлагает компания «Электрокотлы». Здесь представлен товар высокого качества и по привлекательным ценам. При необходимости приобрести данный товар могут не только жители России, но и других стран.

Возросшая популярность электродных котлов связана с рядом их особенностей. Высокие показатели КПД до 98%, позволяют окупить все расходы за один отопительный сезон. Газовый котел с КПД до 95% находится на втором месте по эффективности работы. Котлы с твердым топливом демонстрируют худшие показатели по данному параметру. Кроме того, установка на твердом топливе требует постоянного контроля и отдельного помещения для хранения топлива.

Электродные отопительные котлы для работы не требуют промежуточных составляющих, это установка прямого действия. Электрический ток, протекая через теплоноситель, нагревает воду. Температура теплоносителя быстро повышается за счет хаотичных движений ионов теплоносителя от анода к катоду. Другое преимущество электродных котлов – возможность работы без применения циркулярного насоса в многоэтажных помещениях. Подъем жидкости происходит за счет давления, которое создается сильной разницей температур на входе и выходе установки. Для того чтобы отопительная установка работала долгий срок, для ее производства необходимо использовать материал самого высокого качества.

Продлить срок службы позволит использование раствора со специальными добавками, уменьшающими вспенивание и предотвращающими процессы коррозии металла. Специальный датчик (термостат) автоматически поддерживает заданную температуру в течение определенного периода (день, месяц, неделя и т.д.). Оборудование для отопления помещений постоянно обновляется, на рынке появляются новые модели. Электрический отопительный котел, цена которого невысока, также совершенствуется. Разработки направлены на создание комфорта, надежности, эффективности и безопасности в работе оборудования.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.