Прайс-лист на оборудование

Особенности комбинированных отопительных установок

В связи с возросшей популярностью автономной системы отопления производители стремятся разработать новые, интересные образцы отопительных котлов. Известно, что на сегодняшний день, наибольшую эффективность работы демонстрируют электродные отопительные котлы, их КПД составляет  до 98%. Комфортность, безопасность и повышенная производительность – три основных направления, по которым ведутся разработки. Рынок отопительных установок предлагает также комбинированные образцы, работающие на нескольких видах топлива: газ, жидкое топливо, дрова, электричество. Такие котлы отличаются по стоимости и эффективности работы: причем, не в лучшую сторону. Платой за «универсальность» служит высокая цена изделия и низкий КПД. Есть также модели, работающие на газе и дизельном топливе. Если газ отключается, то происходит автоматический переход на другое топливо.

В связи с вышеперечисленными особенностями потребитель неохотно покупает комбинированные отопительные установки. Гораздо популярнее котел электрический, цена которого доступнее, а эффективность работы гораздо выше. Стоимость данной системы и ее установка окупится достаточно быстро. Для электрического котла характерна бесшумность в работе, отсутствие выделяемых при работе вредных веществ и посторонних запахов, безопасность, комфортность, возможность автоматического поддержания заданной температуры в помещении с помощью датчика, экологичность. Чтобы обеспечить комфортный микроклимат, мощность котла нужно подбирать исходя из площади помещения, климатических условий данного региона, степени герметичности окон и уровня теплозащиты наружных ограждающих конструкций дома.

Продажей отопительных установок, электродных отопительных котлов занимается компания «Электрокотлы». Сотрудники организации могут провести монтаж системы, а также оснастить ее дистанционной системой управления.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.