Прайс-лист на оборудование

Электрический котел или котел на твердом топливе?

Один из способов оградить себя от высоких коммунальных тарифов и обеспечить комфортный микроклимат дома в любое время года – это устройство автономной системы отопления. В качестве теплогенератора может быть рассмотрено несколько вариантов: энергосберегающая отопительная электроустановка (ЭОУ), котел на жидком, твердом топливе или газе.

Твердотопливный котел работает на угле, мазуте, дровах. В настоящее время спрос на них все меньше, т.к. они обладают рядом недостатков. Такое отопительное оборудование неудобно в использовании и дает низкие показатели эффективности. Среди всех типов теплогенераторов котлы на твердом топливе имеют самый низкий КПД до 75%. При работе котел требует постоянного контроля (в сутки необходимо произвести 3-4 топки), а для хранения топлива нужно выделить отдельное помещение. Циклический характер работы котла на твердом топливе становится причиной колебаний температур на 3-5 градуса в помещении в течение суток. Есть некоторые способы, которые помогаютт свети эти последствия к минимуму: регулирование степени открытия поддувала котла с помощью специального устройства – термобаллона. Скандинавские страны активно используют в этих целях теплоаккумуляторы.

Многие недостатки твердотопливных котлов производителям удалось ликвидировать в других типах теплогенераторов. Например, можно купить электрический котел. Он безопаснее в обслуживании, надежнее и комфортнее. Эффективность его работы  высокая (КПД до 98%). Для многоэтажных помещений, высотой до 40 метров.

Электродные отопительные котлы высокого качества, отличающиеся бесшумностью, надежностью, безопасностью и долговечностью можно приобрести в компании «Электрокотлы». Организация существует на рынке с 2005 года, за это время среди партнеров фирмы отмечены не только представители регионов России, но и ближнего зарубежья.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.