Прайс-лист на оборудование

Схемы автономного отопления

Укрепляющаяся тенденция выбора в пользу автономной системы отопления дома для большинства людей не случайна. Это возможность самостоятельно регулировать микроклимат в помещении, независимость от коммунальных служб и их высоких тарифов, возможность самому определять начало отопительного сезона. Один из популярных типов теплогенераторов для дома – это энергосберегающая отопительная электроустановка (ЭОУ), характеризующаяся минимальным потреблением электричества и высокой эффективностью работы. В мире существует несколько разных схем отопления, которые будут рассмотрены ниже.

  • Традиционная схема предусматривает нагревание теплоносителя в котле. При этом в качестве источника энергии может быть использовано жидкое или твердое топливо, газ или электричество. Далее теплоноситель циркулирует по трубам, попадая в помещение, отдает часть тепла и возвращается обратно в котел;
  • Воздушная система отопления подразумевает поддержание микроклимата в помещении с помощью подачи подогреваемого воздуха, который поступает по воздуховоду;
  • Иногда для отопления используют специальные приборы (электоконвекторы, инфракрасные излучатели и др.), где электрическая энергия преобразуется в тепловую.

В России традиционно применяют первую схему для отопления помещений, в последнее время большую популярность в качестве теплогенератора набирают электрические электродные котлы. Две другие схемы для нашей страны редкость, встретить их можно в Западной Европе, США и Канаде.

Широкий выбор отопительного оборудования вы можете найти в компании «Электрокотлы». Организация занимается поставками котлов в регионы России и ближнее зарубежье с 2005 года. Электрические отопительные котлы по доступной цене и хорошего качества разных моделей представлены к продаже. Весь товар выполнен из качественного материала, отличается долговечностью, экологичностью, безопасностью и комфортностью в эксплуатации.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.