Прайс-лист на оборудование

Как выбрать электрокотел для отопления?

Электрические отопительные котлы давно не новинка на рынке отопительного оборудования. Но как только потребитель принимает решение его приобрести, то теряется среди широкого разнообразия моделей и производителей. 

Приведем несколько основных показателей, которые должны быть учтены при совершении покупки:

  1. Мощность электрокотла для отопления. Рассчитать это очень просто. Для обогрева 10 м2 хорошо утепленного помещения с высотой потолков до трех метров необходим 1 кВТ мощности котла.
  2. Мощность электросети. От этой составляющей зависит бесперебойная работа оборудования и комфортная температура помещения. Для этого лучше всего проконсультироваться в офисе компании, обслуживающей электросеть.
  3. Тарифы на электроэнергию. Необходимо рассчитать экономическую целесообразность покупки конкретной модели электрического котла.
  4. Площадь помещения. Для обогрева помещения большой площадью потребуется несколько котлов с более высокой мощностью, нежели для помещения компактного по площади.
  5. Комплектация и функции модели. На современном рынке отопительного оборудования представлен широкий выбор электрокотлов для отопления. В зависимости от ваших предпочтений вы можете выбрать как классическую модель, так и современную. Например, с управлением через планшет.

В компании «Электрокотлы» вы получите грамотную консультацию по всем вопросам при  выборе продукции. Товары отечественного и импортного производства поставляются во все регионы России и ближнего зарубежья.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.