Прайс-лист на оборудование

Преимущества и недостатки электрических котлов отопления

С каждым годом электрический котел отопления завоевывает все большую популярность среди систем обогрева помещений. И это не случайно, потому что такое оборудование имеет массу преимуществ. Сравним все за и против и узнаем, настолько ли он хорош?

Преимущества: 

  1. Электрические котлы не случайно считаются самыми безопасными как в эксплуатационном, так и в экологическом плане. Они не имеют открытого пламени, не коптят.
  2. Следующее преимущество вытекает из предыдущего. Такие котлы не требуют особого ухода, нет необходимости очищать их от продуктов горения.
  3. Оборудование делают из тонкой стали, оно относительно легкое, компактное по размеру, что значительно экономит пространство и не требует дополнительного помещения.
  4. Электрические котлы отопления просты в эксплуатации и удобны даже для пожилых людей.
  5. За счет своего технического устройства такое оборудование работает, практически, бесшумно и не будет мешать в доме своей работой.
  6. В сравнении с газовыми и жидкотопливными котлами, электрическому котлу не требуется замена горелки.

Недостатки:

  1. На электрическую проводку ложиться огромная нагрузка. Поэтому перед установкой оборудования необходимо убедиться в исправности и провести по необходимости ремонтные работы электросети. 
  2. Если дом большой по площади (более 100 м2), то мощности котла может не хватить на отопление всего помещения.
  3. Чем больше котел, тем он больше берет электричества, а, следовательно,  растет расход электроэнергии.

Но существуют исключения. Вам не придется тратить лишние деньги на свет, поскольку в компании «Электрокотлы» вся продукция является энергосберегающей и соответствует требованиям ГОСТ. Также в комплексе с услугами монтажа покупка электрического котла превратится из рутинной обязанности в не затруднительное дело.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.