Прайс-лист на оборудование

Виды электрокотлов для дома

Электрокотел – несложное техническое устройство для отопления дома. Он представляет собой емкость с теплоносителем и нагревательным элементом, а также внешнюю систему управления.

По типу нагревательного элемента электрокотлы делятся на несколько видов: 

Электродные котлы

В механизме конструкции содержится электрод. Он передает в воду электрическую энергию, которая в свою очередь разогревает её. В результате реакции происходит разогрев теплоносителя. Неоспоримое преимущество такого оборудования в его компактных размерах в сочетании со значительной мощностью. Также исключены аварийные ситуации из-за утечки теплоносителя — котел просто прекратит свою работу.

Индукционные котлы

В механизме устройства нагрев теплоносителя осуществляется за счет токов, производимых переменным магнитным полем. Как и все котлы, данная разновидность проста и безопасна в эксплуатации. Дополнительным преимуществом служит возможность использования в качестве теплоносителя не только воды, но и антифриза.

ТЭНовые котлы

Самый простой по конструкции и популярный среди потребителей товар. Внутри оборудования находятся трубчатые элементы, которые непосредственно оказывают воздействие на воду, то есть нагревают ее. По сравнению с другими видами котлов данный тип пригоден для ремонта (отработавшую нагревательную трубку легко заменить), доступен по стоимости, процесс регулировки мощности можно автоматизировать.

Все виды отопительных котлов для дома от ведущих производителей вы найдете в компании «Электрокотел». Более чем девятилетний опыт фирмы гарантирует качественную работу и выполнение заданий любой сложности. Ни одна из технически сложно устроенных конструкций не будет в новинку специалисту нашей компании и для вас проведут грамотную консультацию и обслуживание.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.