Прайс-лист на оборудование

Принцип работы электрокотла

При выборе автономной системы отопления все больше людей отдают предпочтение электрокотлам для отопления дома. Широкий ассортимент данного оборудования предлагает покупателям компания «Электрокотлы», которая начала свою деятельность в 2005 году. Отличительные черты организации – профессионализм сотрудников, доступные цены и высокое качество товара. Кроме продажи, специалисты могут произвести монтаж установки и дополнительно оборудовать ее системой дистанционного управления. Организация предоставляет возможность отправить товар не только в любой регион России, но и за рубеж.

Электрический котел имеет высокую эффективность (КПД до 98%) относительно теплогенераторов, работающих на других видах топлива. Он безопасен, работает автономно, экономичен, не требует постоянного контроля. Именно поэтому он пользуется высоким спросом среди населения. Высокие технологические показатели стали возможны благодаря особой конструкции установки и ее схеме работы. Система имеет только нужные элементы, в ней нет промежуточных составляющих, где могла бы остаться часть тепла. Нагрев воды осуществляется при протекании через теплоноситель электрического тока. Температура воды быстро повышается из-за хаотичного движения ионов теплоносителя от анода к катоду. Электрокотел для отопления – это установка прямого действия.

Теплоносителем может выступать вода, отвечающая определенным требованиям, или специальный раствор. Он позволяет предотвратить пенообразование и коррозию, препятствует набуханию и растворению резиновых уплотнителей. Электрокотлы для отопления частного дома работают по следующей схеме: электроды в котле играют роль нагревательного элемента, оттуда теплоноситель поступает в трубы, где он циркулирует, отдавая часть тепла. После этого теплоноситель возвращается обратно в котел, и цикл повторяется заново.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.