Прайс-лист на оборудование

Электрические котлы для бани

Издавна для отопления бань использовалась традиционная печь. Современность вносит свои коррективы, и сегодня многие владельцы загородных участков, задумываясь об обустройстве бани, предпочитают автоматизированные системы отопления.

ТЭНовый или электродный котел купить для этой цели очень выгодно. Такое оборудование позволяет быстро прогреть баню, поддерживать комфортную температуру в парилке и моечной, нагреть воду.

Электрические котлы для бани особенно удобны в случаях, когда загородный дом используется не для постоянного проживания, а лишь для отдыха. Автоматизированная система дистанционного управления позволит включить котел заранее и подготовить баню к вашему приезду.

Выбираем электрокотел

Конечно, электрические котлы купить нужно правильно. Котел будет удобен лишь в том случае, если вы правильно его выберите. Баня – особое помещение, где присутствует большое количество воды. Контакт электроприборов с водой, как известно, недопустим. Данный момент необходимо учитывать при выборе оборудования.

Прежде чем купить электрический котел, важно узнать точные характеристики электросети, к которой будет проводиться подключение. От этого будет зависеть мощность котла. Котел может быть подключен к однофазной или к трехфазной сети. Тип вашей сети смогут подсказать специалисты Энергонадзора. Здесь же вы сможете оформить всю разрешающую документацию.

Электрические котлы (цена зависит от типа изделия) могут иметь разные механизмы регулировки мощности: плавный или ступенчатый. Как правило, в моделях, где имеется несколько ТЭНов, имеется и ступенчатый механизм регулировки. Тем не менее, добиться более четкой настройки температурного режима помогает именно плавная регулировка. С ее же помощью можно несколько снизить затраты на электроэнергию.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.