Прайс-лист на оборудование

Российские или импортные электрические котлы: что выбрать?

Отечественные электрические котлы для дома, как не сложно догадаться, имеют более низкую стоимость. И в этом заключается их главное преимущество. Экономию вы сможете ощутить как на этапе покупки, так и во время обслуживания/ремонта оборудования.

Российские котлы, как правило, имеют предельно простую конструкцию. К примеру, многие модели имеют лишь ручную регулировку температурного режима. Импортные аналоги отличаются более сложной комплектацией. В них отсутствуют тумблеры, имеется плавная регулировка температурного режима. Некоторые модели оснащены жидкокристаллическими информационными экранами, защитой от сухого воздуха, манометром, автоматическим воздухоотводом. Тем не менее, если вы решите купить электрокотел импортного производства, будьте готовы к повышенным затратам.

Если в подачи электроэнергии случаются перебои

С помощью электрического котла для дома можно создать полностью автономную и эффективную систему отопления дома. Тем не менее, необходимо понимать, что если в вашем районе часто отключают электроэнергию, это сильно скажется на эффективности работы всей системы и может привнести определенные неудобства. Такая зависимость электрических котлов от внешних факторов в некоторых случаях становится серьезным недостатком.

Данный фактор следует учитывать на начальном этапе, решив купить электрокотел. Как правило, при наличии частых перерывов с подачей электроэнергии устанавливается автономный источник электроэнергии. Например, генератор. В этом случае необходимо заранее запастись дизельным топливом или газом.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.