Прайс-лист на оборудование

Теплоноситель в системе отопления с отопительным котлом.

Независимо от вида отопительного котла, важным элементом в любой системе отопления является теплоноситель, то есть то, что заливается в систему отопления. Потому что именно правильно подобранный теплоноситель обеспечит долговечный срок службы  отопительной системы, всех её дорогостоящих узлов, а также эффективную и экономичную работу самого отопительного котла. Теплоносителем в любой системе отопления может быть либо вода, либо незамерзающая жидкость для отопления. Рассмотрим более подробно каждый вариант теплоносителя.

Вода. Если в качестве теплоносителя в системе отопления Вы хотите использовать воду, то лучше для этого использовать дистиллированную, талую или дождевую воду. Водопроводную воду, воду из скважин и колодцев использовать в качестве теплоносителя не рекомендуется, даже если Вы отфильтруете данную воду. С чем это связано? В обычной воде содержится много примесей, солей и железа, которые при нагреве отопительным котлом теплоносителя  будут оседать изнутри на стенках системы отопления, тем самым приводя к преждевременному износу всей системы отопления и её узлов. К тому же они также будут оседать на нагревательных элементах отопительных котлов, в связи с чем процесс нагрева теплоносителя отопительным котлом будет более финансово затратным. Использование дистиллированной, талой или дождевой воды полностью исключает возникновение подобных проблем, поскольку в данной воде минимальное содержание посторонних примесей.

Незамерзающие жидкости для систем отопления. На рынке представлен широкий спектр незамерзающих жидкостей для систем отопления. Самыми распространенными из них являются жидкости, производимые на основе пропиленгликоля и этиленгликоля. Незамерзающие жидкости для отопления на основе пропиленгликоля являются нетоксичными для человека и животных и не вызывают агрессивного воздействия на отопительную систему. Незамерзающие жидкости для отопления на основе этиленгликоля являются токсичными для человека и животных.

Теплоноситель в системе отопления при использовании электрического отопительного котла ЭОУ (электродный).

В системе отопления с электрическим отопительным котлом ЭОУ (электродный) можно использовать в качестве теплоносителя воду, как было указано выше, дистиллированную, талую или дождевую; или незамерзающую жидкость для отопления для электродных котлов.

Если Вы не будете постоянно пользоваться системой отопления в зимний период, то лучше в качестве теплоносителя использовать незамерзающую жидкость для отопления.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.