Прайс-лист на оборудование

Электрический котел электродный - это выгодная и надежная система отопления дома, электрический теплый пол и горячее водоснабжение.

Электрический котел электродный можно использовать не только для отопления любых помещений, но также для системы "электрический теплый пол" и горячего водоснабжения, что, безусловно, привнесет дополнительный комфорт в Вашу жизнь. Вы можете использовать каждую из этих систем как самостоятельно, так и в комплексе все вместе в рамках одного электрического котла. Все зависит от Ваших пожеланий.

Для электрического котла электродного не требуется делать никаких систем отопления дома с индивидуальным подходом. Монтируется обычная типовая система отопления дома из любых комплектующих аналогично как для любого другого отопительного котла. Она может быть открытого типа исполнения или закрытого типа исполнения. В отопительной системе открытого типа расширительный бак выносится на самую верхнюю точку и он не герметичен, то есть периодически надо отслеживать уровень  теплоносителя в расширительном баке, что доставляет ряд неудобств. Поэтому наибольшее распространение получила закрытая система отопления дома, в которой расширительный бак герметичен и его монтируют обычно рядом с котлом в любом удобном для Вас месте, при этом система отопления не требует постоянного контроля за уровнем теплоносителя.

Электрический котел электродный прекрасно себя зарекомендовал в системах "электрический теплый пол", которые монтируются аналогично как с любыми другими отопительными котлами. Зачастую можно услышать мнение, что вместо монтирования стандартной отопительной системы достаточно установить в доме систему "электрический теплый пол". Это ошибочное мнение. Система "теплый пол" всегда является только дополнением к основной системе отопления дома. Монтировать для отопления дома только систему "электрический теплый пол" крайне неэффективно. Так как система "теплый пол" имеет ограничения по максимальной температуре теплоносителя в диапазоне до 30 °С, что не сумеет обеспечить достаточный прогрев дома во время морозов. Превышение же температуры теплоносителя в системе "теплый пол" выше 30°С крайне негативно сказывается на половом покрытии в отапливаемом помещении, а также оказывает негативное влияние на здоровье человека.

Также электрический котел электродный используется для горячего водоснабжения в частном доме с подключением бойлера косвенного нагрева. При этом, даже если у Вас залит в систему отопления антифриз, не происходит никакого контакта между водой для бытовых нужд и жидкостью в отопительной системе. В летнее время, когда не требуется включать систему отопления, электрокотел электродный будет работать только на горячее водоснабжение в доме.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.