Прайс-лист на оборудование

Особенности и элементы автономной системы отопления частного дома

Периодические сбои в работе теплосетей заставляют потребителей услуг задуматься о системе автономного отопления дома. Кроме того, котлы отопительные электродные значительно экономичнее в работе по сравнению с установкой на твердом и жидком топливе. Тщательное планирование системы отопления для производственного помещения и жилого дома производят на этапе начального строительства. Для частного дома на сегодняшний день существуют следующие основные варианты теплогенераторов:

  1. Газовый котел: по эффективности работы находится на втором месте (КПД до 95%). Высокая популярность установок на газе связана с доступностью данного топлива практически во всех регионах нашей страны;
  2. Генераторы тепла, работающие на твердом топливе, используют все реже из-за  их неудобной эксплуатации (дрова, мазут и уголь требуют отдельного помещения для хранения). Кроме того, эффективность котла достаточно низкая (КПД до 75-85%);
  3. Энергосберегающая отопительная электроустановка (ЭОУ) сочетает в себе такие характеристики, как высокая эффективность, комфорт, безопасность, надежность и долговечность. 

В системе автономного отопления можно выделить три основных составляющих элемента:

  1. Отопительный котел (теплогенератор);
  2. Трубы, по которым циркулирует теплоноситель;
  3. Радиатор.

Отопительный котел можно назвать наиболее значимым элементом всей системы, т.к. именно он определяет эффективность работы. При выборе данной установки внимание, в первую очередь, стоит обратить на нижеперечисленные факторы:

  • Площадь помещения (чем она больше, тем мощнее требуется теплогенератор);
  • Инженерно-строительные решения, связанные с проектом здания;
  • Бюджет;
  • Доступность на местном рынке выбранного топлива, его цена.

Компания «Электрокотлы» предлагает котлы отопления электрические по привлекательной цене и с высокими технологическими характеристиками. Установки выполнены из материала высокого качества и прослужат долгий срок.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.