Прайс-лист на оборудование

Виды электрических котлов

Если вы выбрали автономную систему отопления, первым вопросом, который у вас возникнет, будет тип теплогенератора. На сегодняшний день можно выделить котлы, работающие на электричестве, газе, твердом или жидком топливе. При этом, наибольшая эффективность характерна для электрических котлов, которые, в свою очередь, подразделяются на несколько типов:

  1. Котлы электрические электродные имеют в своей конструкции электрод, выполняющий функцию нагревательного элемента. Электроэнергия передается в теплоноситель, который при этом разогревается. Молекулы теплоносителя под действием электрического тока расщепляются на ионы, которые двигаются к частицам нужной полярности. Результатом данного физико-химического процесса служит разогрев жидкости. Полярность электродов периодически меняется, что предотвращает выпадение осадка на элементе. Электродные отопительные котлы безопасны в работе и имеют компактные размеры. Если произойдет утечка теплоносителя, в качестве которого обычно выступает вода, то котел просто перестанет работать;
  2. Электрический котел, оснащенный ТЭНами, работает по принципу типичного электрочайника. Основная особенность данной установки – нагрев теплоносителя происходит в проточном режиме, циркуляция воды в системе отопления обеспечивается естественным образом. Установка компактна и, как правило, размещается на стене. Монтаж и наладка оборудования проста, пусковая электроника и терморегуляторы обеспечивают комфорт в работе;
  3. Принцип работы индукционных котлов основан на электромагнитной индукции, т.е. на нагреве материалов из ферромагнитного сплава при помощи этого физико-химического процесса.

Один из наиболее востребованных теплогенераторов на рынке сегодня – это электродный котел. Купить его по доступной цене можно в компании «Электрокотлы». В продаже представлены изделия, отличающиеся высокими технологическими характеристиками. Среди покупателей числятся не только жители России, но и ближнего зарубежья.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.