Прайс-лист на оборудование

Преимущества автономной системы отопления

Высокие коммунальные тарифы, периодические сбои в работе теплосетей заставляют людей все чаще задумываться об устройстве жилого помещения собственной системой отопления. Для этих целей на сегодняшний день разработаны четыре основных типа теплогенераторов: газовый котел, котел на жидком или твердом топливе и котел электрический, цена данных установок и их монтажа различны, каждый тип отопления имеет свои достоинства и недостатки. Кроме того, сегодня в магазине можно найти комбинированные образцы, работающие на нескольких видах топлива.

Для большей эффективности необходимо грамотно подойти к выбору установки. При этом нужно обратить внимание не только на стоимость изделия, но и на доступность топлива в вашем регионе, особенности монтажа и эксплуатации и, конечно, на КПД отопительного котла. Среди всех существующих вариантов самый низкий КПД отмечается у котла на жидком и твердом топливе. Эксплуатация данных образцов затрудняется тем, что необходимо отдельное помещение для хранения топлива. Наиболее высокая эффективность характерна для электродных отопительных котлов (КПД до 98%). Неплохие показатели также и у установок на газовом топливе, а что касается комбинированных образцов, то для них пока не удалось добиться высокой эффективности.

Стоит обратить внимание и на мощность изделия. Чем большее по площади помещение планируется отапливать, тем большую мощность должен иметь электрический котел. Используя для автономной системы электродный отопительный котел, вы получите долговечность, надежность, высокую эффективность, простоту монтажа, бесшумность, отсутствие выделения в воздух вредных и посторонних веществ, экологичность, безопасность, комфортность. Он может стать как основным, так и резервным источником отопления.

Компания «Электрокотлы» предлагает широкий выбор электродных отопительных котлов с высокими технологическими характеристиками и по доступной цене. Среди покупателей присутствуют не только жители регионов России, но и ближнего зарубежья.

Преимущества компании

К преимуществам нашей компании «Электрокотлы» можно отнести:

  • высокое качество оборудования, будь то котел ЭОУ или дополнительные детали для него;
  • доступная цена;
  • широкая география работы;
  • услуги по монтажу котлов;
  • возможность установить дистанционную систему управления оборудованием.